• Доступная среда

Вход в школу оборудован пандусом. При в ходе в школу расположена вывеска с названием организации и графиком работы выполненная на контрастном фоне. На первом  и втором этаже расположены учебные кабинеты,  спортзал, гардероб, столовая. На первом этаже так же находится санитарно-гигиеническая комната. Здание школы оснащено системой противопожарной звуковой сигнализации и оповещения с дублирующими световыми устройствами, информационными табло;

• Организацией питания занимается ООО «Глобус». Отпуск учащимся питания в столовой осуществляется по классам согласно режиму питание в школе. Столовая школы осуществляет производственную деятельность в полном объеме 5 дней - с понедельника по пятницу включительно в режиме работы школы. В случае проведения мероприятий, связанных с выходом или выездом обучающихся из здания образовательного учреждения, столовая осуществляет свою деятельность по специальному графику, согласованному с директором школы. Для поддержания порядка в столовой организовано дежурство классных руководителей.

Ответственность за своевременную подготовку документов для предоставления бесплатного питания несёт классный руководитель. Классный руководитель ведет ежедневный учет питающихся на бесплатной основе;

• Здание школы оборудовано современными системами безопасности: АУПС, СОУЭ. Имеются планы эвакуации, информационные табло (указатели выхода), таблички и указатели для сигнализации об опасности. Благоустроена пришкольная территория (ограждение). В школе отводится большое внимание работе по сохранению и укреплению здоровья школьников. Разработан единый двигательный режим в соответствии с требованиями СанПина. Ведется мониторинг состояния здоровья учащихся 1-9 классов по результатам проведенных медицинских осмотров.